| 調達案件番号 |
0000000000000621142 |
| 調達種別 |
一般競争入札の入札公告(WTO対象外) |
| 分類 |
物品・役務 |
| 調達案件名称 |
横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約 |
| 公開開始日 |
令和08年09月04日
|
公開終了日 |
令和08年10月01日
|
| 調達機関 |
最高裁判所 |
| 調達機関所在地 |
神奈川県 |
| 公告内容 |
公 示 公 告
次のとおり、一般競争入札に付します。 令和8年9月4日 横浜地方裁判所 支出負担行為担当官 横浜地方裁判所長 佐々木 宗 啓
1 調達内容 (1) 購入等件名及び予定数量 横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する 電気(低圧電力等)需給契約 契約電力 入札説明書による。 使用予定電力量 従量電灯C152,778kwh 低圧電力38,656kwh (2) 使用期間 令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日まで (3) 需要場所 入札説明書による。 (4) その他 詳細については入札説明書による。 2 入札参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成 年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得てい る者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格(全省庁統一資格) の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされた、関東・甲 信越地域の競争参加資格を有する者 (4) 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けているこ と。 (5) 開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受 けていないこと。 (6) 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める 資格を有する者であること。 3 電子調達システムの利用 本件は、入札手続を電子調達システムで行う対象案件である。ただし、電子入 札によりがたい者は、事前に承諾を得て紙入札方式に代えることができる。 4 契約条項を示す場所等 横浜市中区日本大通9番地 横浜地方裁判所事務局経理課用度第一係(12階) 担当者 橋ケ谷 TEL(045)664-8786(直通) 5 入札説明書の請求方法等 (1) 請求期間 令和8年9月4日(金)から令和8年9月17日(木)ま での各開庁日の午前9時から午後5時まで (2) 請求先 ア 窓口での交付を希望する場合 前記4記載の窓口 イ 電子メール(PDFファイル)での交付を希望する場合 請求先メールアドレス Hashigaya.Narimasa555@courts.go.jp (CC:Shouji.Nanako487@courts.go.jp) (3) 請求方法 前記2記載の入札参加資格があることを確認したうえで、名刺を提出 するなどの方法で請求者の連絡先等(請求者氏名、法人の場合は法人の 名称及び担当者名、住所、電話番号等)を明らかにして請求すること。 電子メールで請求する場合は、電子メール送信後、電子メールが到達 したことを前記4記載の電話番号に電話して確認すること。 6 入札書の提出期限及び提出場所 (1) 提出期限 令和8年9月30日(水)午後5時 (2) 提出場所 横浜地方裁判所事務局経理課用度第一係(12階) (3) 提出方法 電子調達システムにより提出すること。ただし、発注者の承 諾を得た場合には、(1)の提出期限までに持参又は書留郵便等により送 付(提出期限内必着)すること。 7 開札の日時及び場所 (1) 日時 令和8年10月1日(木)午前10時 (2) 場所 横浜地方裁判所第2会議室(12階) 8 前記2の入札参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違 反した入札は無効とする。 9 入札保証金及び契約保証金 いずれも免除する。 10 契約書作成の要否 要 11 その他詳細については、入札説明書による。
|
| 調達資料1 |
-
|
| 調達資料2 |
-
|
| 調達資料3 |
-
|
| 調達資料4 |
-
|
| 調達資料5 |
-
|