| 調達案件番号 |
0000000000000621078 |
| 調達種別 |
オープンカウンタへの参加募集情報 |
| 分類 |
物品・役務 |
| 調達案件名称 |
令和8度帯広刑務所下半期白灯油物品供給契約 |
| 公開開始日 |
令和08年09月01日
|
公開終了日 |
令和08年09月25日
|
| 調達機関 |
法務省 |
| 調達機関所在地 |
北海道 |
| 公告内容 |
見 積 依 頼 公 告
令和8年9月1日
下記のとおり、随意契約・オープンカウンター方式による見積り合わせに付します。
支出負担行為担当官 帯広刑務所長 齋 藤 政 之 (公印省略)
記 1 調達内容 (1)調達案件 令和8年度帯広刑務所下半期白灯油物品供給契約 (2)契約品目及び予定数量 灯油(JIS K2203 1号) 9,479リットル (3)調達案件の仕様 仕様書による (4)供給期間 令和8年10月1日(木)から令和9年3月31日(水)まで (5)供給場所 北海道帯広市別府町南13線33番地 帯広刑務所 2 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒089-1192 北海道帯広市別府町南13線33番地 帯広刑務所矯正処遇部門(作業) 購入係 佐々木 電 話 0155-48-7998(作業直通) メール ok_sagyo@icloud.com 3 契約の見積合わせ (1)見積書提出期限 令和8年9年25日(金)午後1時20分 (2)見積り合わせ日時 令和8年9年25日(金)午後1時30分 (3)見積書提出場所 上記2のとおり 4 仕様書及び実施要領の交付日時、場所 令和8年9月1日(火)から休日を除く同月24日(木)までの官庁執務時間内、上記2又は電子調達システムにおいて交付する。 なお、希望により仕様書等の交付書類をファクシミリ送信にて送付することができる。 5 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)の「物品の販売」の「燃料類」において、A、B、C又はDの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者であること。 6 事前提出書類 本競争に参加を希望する者は、次の書類を令和8年9月16日(水)午後5時までに上記2において提出しなければならない。 (1)資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写し (2)法務省の発注に係る契約から暴力団を排除するため、誓約書及び役員名簿を提出すること。 7 契約書作成の要否 要 8 契約保証金 納付を免除する。 9 その他 (1)詳細は、仕様書及び実施要領によります。 (2)郵便等又は許可された民間事業者による信書の送達による見積の提出を認めます。 (3)本件は発注者の都合により、予告なく中止することがあります。 (4)本件参加に当たっては、「帯広刑務所オープンカウンター方式実施要領」を熟読願います。 (5)上記3に示す提出日時までに見積書を提出しない場合は、本件への見積り合わせを辞退したものとみなします。
|
| 調達資料1 |
調達資料1ダウンロードURL
|
| 調達資料2 |
-
|
| 調達資料3 |
-
|
| 調達資料4 |
-
|
| 調達資料5 |
-
|