調達情報の詳細

調達案件番号 0000000000000621031
調達種別 一般競争入札の入札公告(WTO対象外)
分類 物品・役務
調達案件名称 令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約
公開開始日 令和08年09月02日 公開終了日 令和08年09月17日
調達機関 法務省
調達機関所在地 大分県
公告内容 入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月2日


支出負担行為担当官 大分少年院長 兼 平   優
                                        (公 印 省 略)
 
1 競争入札に付する事項
(1)件名 令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約
(2)仕様・数量 詳細は入札説明書、仕様書による。
(3)納入期限 令和9年3月19日(金)まで
(4)納入場所 大分県豊後大野市三重町赤嶺2721番地 大分少年院
(5)入札方法 入札金額は、上記(1)に要する一切の費用を含めた額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当する。
(2)次に該当する者であること。
令和7・8・9年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)「物品の販売」で「D」以上の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)法務省における物品等の契約に係る指名停止等の措置を受けている期間中でないこと。
(4)入札説明書の交付を受けた者であること。
3 契約事項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒879-7111 大分県豊後大野市三重町赤嶺2721番地 
大分少年院 庶務課 用度係   
電話番号 0974-22-0610(音声案内3番)
電子調達システム(https://www.geps.go.jp/)においても交付する。
4 入札説明書の交付期間
  令和8年9月2日(水)から令和8年9月15日(火) 午前9時00分~午後5時00分
  上記期間、3において手交する。(土日祝祭日は除く)
5 入札及び開札の日時・場所
 令和8年9月16日(水)午後1時30分 大分少年院2階会議室
(郵送による入札は開札日時必着とし、電信による入札は認めない。)
6 その他
(1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、入札説明書に記載された誓約書を提出しない場合、虚偽の誓約書を提出した場合及び誓約書に反することになった場合は、その入札は無効である。
(4)入札者に要求される事項 入札説明書に記載された誓約書を指定期日までに提出しなければならない。その他、支出負担行為担当官から説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7)詳細は入札説明書による。
調達資料1 調達資料1ダウンロードURL
調達資料2 -
調達資料3 -
調達資料4 -
調達資料5 -

トップページへ戻る

先頭へ戻る