| 調達案件番号 |
0000000000000618629 |
| 調達種別 |
一般競争入札の入札公告(WTO対象外) |
| 分類 |
物品・役務 |
| 調達案件名称 |
令和8年度旭川刑務所下半期自動車燃料(軽油)供給契約 |
| 公開開始日 |
令和08年09月01日
|
公開終了日 |
令和08年09月29日
|
| 調達機関 |
法務省 |
| 調達機関所在地 |
北海道 |
| 調達品目分類 |
鉱物性生産品
|
| 公告内容 |
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 旭川刑務所長 向 井 康 修 1 一般競争入札に付す事項 (1)調達件名 令和8年度旭川刑務所下半期自動車燃料供給契約 (2)予定数量 ア レギュラーガソリン 3,737リットル イ 軽油 6,477リットル (3)仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (4)履行期間 令和8年10月1日から令和9年3月31日まで (5)履行場所 落札者の管理する給油取扱所及び提携給油所にて当所の管理する車両に給 油する。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必 要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)の「物品の販 売」において、D以上の等級に格付けされた資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒071-8153 旭川市東鷹栖3線20号620番地 旭川刑務所総務部用度課 中田 遼香 電 話 0166-57-2511(内線4215) FAX 0166-58-7013 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 5 入札説明書等の配布期間及び場所 令和8年9月1日(火)から同年9月16日(水)までの間 平日 8時30分から17時00分まで 上記3の場所及び調達ポータル(https://www.p-portal.go.jp/)において配 布する。 6 証明書等の受領期限及び提出場所 令和8年9月16日(水)17時00分 旭川刑務所総務部用度課又は電子調達システム 7 入札書の受領期限及び提出場所 令和8年9月28日(月)17時00分 旭川刑務所総務部用度課又は電子調達システム 8 開札の日時及び場所 令和8年9月29日(火)13時30分 旭川刑務所庁舎2階小会議室及び電子調達システム 9 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 10 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違 反した入札は、無効とする。 11 契約書作成の要否 要 12 その他 詳細は、入札説明書等による |
| 調達資料1 |
調達資料1ダウンロードURL
|
| 調達資料2 |
-
|
| 調達資料3 |
-
|
| 調達資料4 |
-
|
| 調達資料5 |
-
|