| 調達案件番号 |
0000000000000618408 |
| 調達種別 |
一般競争入札の入札公告(WTO対象外) |
| 分類 |
物品・役務 |
| 調達案件名称 |
令和8年度島根あさひ社会復帰促進センターLPガス単価契約(第3四半期) |
| 公開開始日 |
令和08年09月01日
|
公開終了日 |
令和08年09月25日
|
| 調達機関 |
法務省 |
| 調達機関所在地 |
島根県 |
| 公告内容 |
入 札 公 告
次のとおり一般競争に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 島根あさひ社会復帰促進センター長 西 村 美 穂 1 競争入札に付する事項 (1)入札件名 令和8年度島根あさひ社会復帰促進センターLPガス単価契約(第3四半期) (2)予定数量 第2四半期予定数量 13,000立米 ただし、令和7年度の供給実績を勘案して積算しており、供給数量を確約するものではないことから、発注者の都合で増減することがある。 (3)仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (4)契約期間 令和8年10月1日から同年12月31日まで 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人、被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ているものは、予決令第70条における特別の理由がある場合に該当する。 (2)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」において「D」以上の等級に格付けされ、かつ、中国地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)法務省の発注に係る物品・役務等契約からの暴力団排除の推進に関する合意書に基づく誓約書を提出できる者であること。 (4)官庁から、指名停止又は一般競争入札参加資格停止若しくは営業停止を受けている機関に該当しない者であること。 3 契約条項等を示す場所及び問い合わせ先 〒697-0492 島根県浜田市旭町丸原380-15 島根あさひ社会復帰促進センター経理課 電話番号 0855-45-8171(内線1102) 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システム「調達ポータル」を利用することができる案件である。 5 入札説明書等の交付期間及び交付場所 令和8年9月1日(火)から同月18日(金)まで 平日 午前9時から午後零時15分、午後1時から午後5時まで 上記3の場所及び電子調達システムにおいて交付する。 6 証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月18日(金)午後5時まで 上記3の場所及び電子調達システムにおいて提出する。 7 入札書提出期限及び提出場所 令和8年9月24日(木)午後5時まで 上記3の場所及び電子調達システムにおいて提出する。 8 開札の日時及び場所 令和8年9月25日(金)午前11時 電子調達システムにおいて開札する。 9 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 10 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 11 契約書作成の要否 要 12 その他 詳細は、入札説明書による。
|
| 調達資料1 |
調達資料1ダウンロードURL
|
| 調達資料2 |
-
|
| 調達資料3 |
-
|
| 調達資料4 |
-
|
| 調達資料5 |
-
|